用户名: 密 码:
您现在的位置:首页 >> 特别策划 >> 内容

山西省教育学会关于表彰“三晋名校长”的决定

时间:2011/5/26 18:04:30 点击:9140 网络编辑:小吴 来源:现代校长网

  核心提示:山西省教育学会自1 979年成立以来,特别是在新一轮课程改革的十年历程中,始终坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,在教育厅、民政厅、社科联直接领导下,遵照学会章程,积极开展群众性教育教学学术研究活动,通过课题研究与实验、评审教学研究成果、举办专家讲座、组织示范课观摩活动等多种形...

    山西省教育学会自1 979年成立以来,特别是在新一轮课程改革的十年历程中,始终坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,在教育厅、民政厅、社科联直接领导下,遵照学会章程,积极开展群众性教育教学学术研究活动,通过课题研究与实验、评审教学研究成果、举办专家讲座、组织示范课观摩活动等多种形式,努力为教育教学改革服务、为教育主管部门决策服务,为广大教师服务,在师资队伍建设方面取得了丰硕成果,在学会开展的一系列活动中,涌现出一大批脱颖而出的中小学优秀校长。
    为了树立典型,进一步加强师资队伍建设,学会决定在2010年启动评选“三晋名校长”活动,受到全省广大中小学校高度重视,经过自下而上逐级申报、评审,又经山西省教育学会组织评审委员会终审,共评出“三晋名校长”267名,决定予以表彰奖励。
    希望受到表彰的“三晋名校长”在今后工作中再接再厉,开拓进取,在贯彻落实《国家中长期教育改革和发展规划纲要》中取得更大成绩。同时希望广大中小学校长,向获得“三晋名校长”荣誉的校长学习,奋发有为,努力工作,为办好人民满意的学校努力奋斗!
山西省教育学会 

二0一一年四月十五日 

太原市
小学(19人)
牛冬梅   山西省实验小学
赵战英   太原市晋源区西寨中心校
聂三敏   太原市外语师范学院三附小
徐艳红   太原市外语师范学院一附小
李国强   太原市外语师范学院四附小
张建平   太原市万柏林区公园路小学
张晓东   太原市万柏林区大唐实验小学
郭文亮   太原市万柏林区气化街小学
渠栓虎   太原市杏花岭区新建路二校
王素萍   太原市杏花岭区后小河小学
武晋峰   太原市尖草坪区科技实验小学
李卫兰   太原市尖草坪区第二实验小学
荆世千   太原市尖草坪区解放路小学
任彩萍   太原市迎泽区新西小学
田永强   太原市清徐县职工子弟小学
张世刚   太原市清徐县清源镇西关小学
薛外斌   清徐清源镇西关小学
刘洪玉   古交市第十三小学
李开元   古交市第四小学校
初中(12人)
郑彦君   山西英才学校
范永丽   太原成成中学
李 倩   太原市第三十六中学
闫林凤   太原市第三十九中学
宫日明   太原市杏花岭区平民中学
袁稳山   太原市尖草坪区第二中学
郭 平   太原市尖草坪区第三中学
李爱斌   太原市万柏林区第五中学
潘荣庆   太原市万柏林区第七中学
马 正   太原市万柏林区第十一中学
宋建文   太原市清徐县第二中学
张二亮   太原市古交第三中学
高中(19人)
苏建庭   山西省实验中学
杨素珍   山西大学附属中学
曹福全   太原市第十二中学
张 玲   太原市第十八中学
常宝成   太原市第三实验中学
车毅刚   太原市第十三中学
王 厚   太原市第二十一中学
王春生   太原市明德学校
孔韦忠   太原市第十九中学
姚世敏   太原市第五实验中学
贾翠兰   太原市第二十七中学
牛晓嫒   太原市第三十中学
聂惠娟   太原市实验中学
林 玮   太原市第二十九中学
冯国雷   太原市第五十八中学
刘志荣   太原市第六十中学
卢文青   太原市尖草坪区第一中学
赵连彪   太原市清徐中学
王永伦   太原市财政金融职业中专
特教(4人)
白英杰   太原市聋人学校
郑富梅   太原市迎泽区特教中心学校
王保成   太原市盲童学校
张竹林   山西省特殊教育中等专业学校

忻州市
小学(11人)
刘晓辉   忻府区七一路小学
郭双寿   忻府区北关小学
卢利召   忻府区奇村中心校
聂国荣   忻府区解原小学
寇新文   神池县东关小学
杨美珍   宁武县实验小学
李书怀   定襄县实验小学
韩秀梅   河曲县实验小学
王俊杰   静乐县爱乐希望小学
马宾俊   保德县城关实验小学
李四魁   静乐县西坡崖联校
初中(11人)
马天良   忻府区东方红学校
张万田   忻州市第八中学
郝建生   偏关县第二中学
赵秀兰   神池县第三中学
孟建青   宁武县第二中学
杜有田   定襄县芳兰学校
张志荣   河曲县实验初中
苗向东   河曲县红星中学
王治平   保德县电厂中学
高占胜   代县第五中学
刘俊祥   静乐县康家会中学
高中(5人)
贾福民   忻州市田家炳中学
冯书生   忻州二中
王念祖   宁武县高级中学
邓 福   代县二中
韩贵喜   忻府区秀容中学

晋中市
小学(15人)
张文平   灵石县第二小学
蔺计武   灵石县第一小学
李采结   介休市张兰中心小学
李 虹   介休市彦博小学
原曙亮   榆社县箕城小学
梁建鹏   平遥县汇济小学
李奋明   太谷县明星小学
王学忠   太谷县实验小学
和徊良   昔阳县乐平镇北关小学
王宝林   昔阳县西大街小学
曹承挺   祁县示范小学
赵剑飞   榆次区经纬小学
张 忠   榆次区太行小学
成永建   榆次区逸夫小学
崔文利   榆次区晋华小学
初中(7人)
白家荣   太谷县利民学校
张志明   昔阳县乐平二中
崔计科   榆次十中
刘琳玉   榆次五中
高嵋山   寿阳二中
梁素清   灵石二中
邓志杰   平遥实验中学
高中(8人)
张忠有   灵石一中
白爱江   和顺一中
赵万科   太谷二中
李学权   介休十中
李银元   昔阳中学
张斌文   榆社中学
温平生   祁县二中
白华毅   左权职中

临汾市
小学(11人)
张海民   临汾市南街小学
焦宏艾   安泽县北门小学
元先根   隰县第一小学
王俊旺   曲沃县高显镇五庄小学
席保奎   蒲县克城镇中心校
李安平   洪洞县玉峰街实验小学
张荷叶   浮山县文昌小学
张乾龙   襄汾县第一小学
卫红梅   吉县东关小学
杨天瑞   乡宁县城东小学
吴桂萍   侯马市平阳小学
初中(7人)
王忠民   临汾市第六中学
王邦志   翼城五中
梁爱琴   霍州三中
刘文选   曲沃县西南街初中
尉六龙   乡宁县关王庙中学
郭学东   汾西县第二中学
窦慧萍   襄汾县第二初级中学
高中(3人)
魏太古   洪洞二中
郑建国   洪洞县向明中学
吕俊锋   古县二中

运城市
小学(12人)
张建民   运城市人民路学校
李更新   永济市银杏小学
牛卫强   永济市双店学校
曹向荣   永济市城北中心校赵伊东校
王今强   绛县第一实验小学
张新茜   盐湖区实验小学
王文斌   河津市太华小学
张艳艳   河津市赵家庄小学
李 彭   芮城县七一小学
孙春丽   临猗县贵戚坊小学
周耀武   万荣县东埝底小学
畅普勤   万荣县青谷小学
初中(14人)
刘红学   绛县横水镇初中
文 波   垣曲县初中
杨焕生   垣曲县新城初中
王福民   盐湖区实验中学
畅慧珍   盐湖区北城初中
黄小堂   河津市第三实验中学
张天明   河津市柴家中学
谢规平   芮城县南曹中学
任璞林   永济市城西二中
李永红   永济市于乡初中
张银刚   夏县泗交初中
姚广坤   临猗县双塔初中
董正科   万荣县城关一中
薛武功   万荣县南张中学
高中(6人)
张汉语   运城中学
高跃利   永济中学
杜永健   芮城中学
陈富强   临猗中学
宁致义   新绛中学
王拥军   新绛县职教中心

朔州市
小学(7人)
石 瑞   朔城区第四小学
郝二梅   怀仁县城镇第九小学
杨 猛   怀仁县实验小学
苗 福   怀仁县何家堡中心学校
王 和   应县第五小学
王香美   应县第六小学
霍世雄   应县南泉中心学校
初中(4人)
王翠华   朔州市第四中学
边国良   朔州城区第七中学
王占山   怀仁县巨子实验中学
尹嗣唐   平鲁实验中学
高中(3人)
王茂兴   朔州市第一中学
王宝林   怀仁县第一中学
赵奇珍   怀仁县第十一中学

大同市
小学(10人)
王玉荣   大同市实验小学
刘素芳   大同市城区十四校
李建生   大同市城区机车厂一小
姜翠珍   大同市南郊区马军营示范小学
李孝连   大同市新荣区第二小学
崔国顺   天镇县示范小学
刘 权   阳高县培仁学校
强喜民   浑源县永安镇北岳小学
杨建民   广灵县壶泉镇中心学校
刘 清   灵丘县城镇小学
初中(10人)
熊向权   大同市第六中学
赵继强   大同市第十中学
寇翠莲   大同市同煤四中
钱素平   大同市山橡学校
杨志刚   大同市南郊区云岗中学
赵 英   天镇县第二中学
曹建民   阳高县第三中学
宋常忠   浑源县第三中学
魏树全   广灵县第五中学
王银富   灵丘县古之河中学
高中(10人)
刘 平   大同市第一中学
曹迎春   大同市同煤一中
桑 桂   大同市同煤二中
薛志文   大同市第四中学
刘宪权   大同市新荣中学
杨文顺   天镇县第一中学
贾建国   阳高县第四中学
穆建福   浑源中学
白贵德   广灵县第一中学
赵洪程   灵丘县第一中学

长治市
小学(9人)
张俊德   长治市友谊小学
马方则   长治市实验小学
景秀萍   长治市城区建东小学
石海云   长治市城区新华小学
李建清   壶关县百尺镇明德小学
张旭斌   长治县八义联校
王守仁   长治市郊区漳村矿子弟学校           李春印   武乡县太行小学
刘志宏   潞城市育才小学
初中(10人)
张 岩   长治市实验中学
王月书   长治市火炬中学
刘新增   屯留县第五中学
卫承斌   襄垣县第三中学
周山豹   襄垣县五阳矿中学
侯天生   长治市郊区第二中学
李建军   沁源县王和中学
李效德   沁县实验中学
卫德斌   沁县郭村中学
张引祥   长治市三中
高中(8人)
张素珍   长治市第一职业高级中学
王建平   长治市太行中学
王剑隆   长治市第五中学
焦建中   长治市第二中学
李凤舞   长治市第八中学
秦庆云   长子县第一中学
牛芳生   壶关县常平中学
张一笑   平顺中学
特教(1人)
乔艺玲   长治市特殊教育学校

阳泉市
小学(6人)
李海昌   阳泉市洪城河小学
韩长青   平定县第二实验小学
郑耀智   阳泉市上站小学
梁俊才   阳泉市王垅学校
杨文元   盂县实验小学
赵巧玲  阳泉市郊区平坦镇辛兴中心学校
初中(5人)
原林生   阳泉市第十二中学
王瑞君   阳泉市第四中学
郭金良   平定县南坳中学
石建中   阳泉郊区李家庄中学
张建安   盂县上社镇中学
高中(4人)
刘文国   阳泉一中
侯宪文   盂县职业中学校
李建军   平定县第二中学
李华峰   平定县第一中学

晋城市
小学(3人)
郭太生   晋城城区红星小学
刘洪胜   泽州县周村小学
王民强   陵川县城内小学
初中(5人)
侯银锁   沁水县示范初中
侯顺国   泽州县南村中学
牛国太   泽州县高都中学
原学军   晋城市星河学校
李来昌   高平市第四中学
高中(5人)
牛钟秀   晋城市第一中学
李海勇   泽州县第一中学
尚晚生   高平市第二中学
崔精占   阳城县第二中学
卢家龙   阳城职中
特教(1人)
毕书慧   高平市特教中心学校

吕梁市
高中(1人)
特教(1人)
王继民    汾阳中学
王虎真    吕粱市聋哑职业学校

相关文章
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 现代校长网(www.xdxzw.com.cn) © 2012 版权所有 All Rights Resverved.
  • 客服热线:0351-8390479 Email:kxdb.box@163.com 站长QQ:1830808938 晋ICP备11002285号